13
10
19 марта 2025
Министерство транспорта
Донецкой Народной Республики
Минтранс ДНР
Пассажирский транспорт Республики приступил к переходу на новую автоматизированную систему оплаты проезда

Первые валидаторы установлены в транспортных средствах ГУП ДНР «Донбасская транспортная компания» и МУП АГМ "Мариупольтранс".

«Донбасская транспортная компания – одно из первых предприятий Республики устанавливает валидаторы. На сегодня мы уже их установили в 20 автобусах. Весь подвижной состав компании будет на 100% обеспечен автоматизированной системой оплаты проезда», – сказал руководитель ДТК Федор Плошай.

Как сообщил директор Департамента автомобильного и ж/д транспорта Минтранса ДНР Виктор Назаров, в Республике был объявлен отбор единого оператора автоматизированной системы оплаты проезда пассажиров и провоза багажа, которым по результату проведенного Минтрансом ДНР конкурса стало ООО «Альпика». АСОП будет установлен во всем общественном пассажирском транспорте нашего региона.

«Это, в первую очередь, будет удобно пассажирам. Возможность оплачивать проезд не только наличными средствами, но и банковскими и социальными Картами жителя ДНР позволит решить вопрос разменных средств при выдаче сдачи, сократит время на обслуживание пассажиров, повысит уровень безопасности во время движения общественного пассажирского транспорта.
На сегодняшний день валидаторами оборудованы половина транспортных средств подведомственной Минтрансу ДНР «Донбасской транспортной компании» и МУП «Мариупольтранс»», – отметил Виктор Назаров.

Представитель единого оператора АСОП в Республике Иван Ларин проинформировал, что установка валидаторов будет проведена помимо «ДТК» и Мариуполя еще на ряде предприятий Волновахи и Енакиево. В ближайшее время «Альпика» планирует полностью дооснастить подвижной состав данных предприятий:

«Задача для нас понятная. Процесс монтажа достаточно трудоемкий, занимает определенное время. В среднем, за один рабочий день, в зависимости от технических характеристик транспортного средства, можно оснастить валидаторами от 1 до 5 автобусов»

Работа по установке АСОП в подвижном составе общественного пассажирского транспорта Республики продолжается.

 

Поделитесь в социальных сетях:

Обращения граждан

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Денис Пушилин

Официальный сайт

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Для бизнеса

Министерство транспорта ДНР
приглашает перевозчиков

ГУП ДНР «Автодор»
ГУП ДНР «Донавтодорпроект»
ГУП ДНР «Донжелдорпроект»
ГУП ДНР «Республиканский учебно-технический транспортный центр»
ГУП ДНР «Администрация морского порта города Мариуполя»
Народный Совет ДНР
Официальный сайт
Народного Совета ДНР
Правительства ДНР
Официальный сайт
Правительства ДНР
Официальный сайт республики
Официальный сайт
Донецкой Народной Респулики
Министерства и ведомства ДНР
Официальные сайты
Министерств и ведомств ДНР

Данные загружаются...
Орган управления:
Министерство транспорта
Донецкой Народной Республики
Сведения о регистрации:
ОГРН 1249300020694
ИНН юридического лица 9303039726